您好,歡迎訪問圣鈞科技官網!

這是描述信息

銷售熱線:010- 57325046

在線客服
客服熱線
010- 57325046 010- 57325046
服務時間:
8:00 - 18:00
客服組:
在線客服
banner
/
/
/
雙光口保護8E1+4路物理千兆網絡光端機

產品中心

產品分類
1/1
瀏覽量:
1235

雙光口保護8E1+4路物理千兆網絡光端機

在光纖上傳輸8路E1通道+4路物理隔離千兆網絡;1U機架式設備;2個光纖接口、8個E1接口、4個物理隔離千兆網絡接口。
瀏覽量:
1235
數量
-
+
1
產品描述

SJ 120-8E1-4GE(GL)-G網絡光端機

一:概述

SJ 120-8E1-4GE(GL)-G網絡光端機是北京圣鈞科技發展有限公司采用自主知識產權的大規模集成電路,應用時分復用技術,將以太網信號和E1信號混合編碼后在一對光纖上傳輸。實現千兆以太網、E1接口等業務混合傳輸,傳輸通道為光傳輸通道。該機采用19英寸、1U機框設計,集成度高,體積小,功耗低,工作可靠,安裝使用方便。

二:主要功能與特點

1:提供2個光接口(光口速率為10G),光口為1+1保護;

2:提供4個物理隔離線速10/100/1000M自適應以太網口,全雙工/半雙工自適應;

3:提供8E1業務口 ,全數字時鐘恢復和平滑鎖相技術;

4:電源為DC-48V,DC+24V,DC-24V,AC 220V等;

5:無中繼傳輸距離大于20公里,最大80公里;

三:技術指標

1:光接口(10G、SFP)

   長:1310nm(標準機型)或1550nm

發送功率:≥-8dBm

接收靈敏度:≤-18dBm(BER10-11)

接口方式:SFP

傳輸方式:雙纖或單纖

2:E1接口

設備有8E1接口,符合G.703建議

速率:2048Kb/s  ±50ppm

碼型:HDB3

阻抗:75Ω(非平衡)或120Ω(平衡)

抖動:符合G.742  G.823建議

輸入口允許衰減: 0~6dB

3:以太網接口

支持線速10Base-T/100Base-T/1000 Base-T,全雙工/半雙工 自適應

符合IEEE802.3/IEEE802.3u標準

使用標準RJ45插頭

4:功耗

整機功耗:<15W

5:工作環境

工作溫度:0~45℃

相對濕度:≤95%(25℃時)

大氣壓力:70~106Kpa

四:產品規格

產品名稱

雙光口保護8E1+4路物理隔離千兆網絡光端機

產品型號

SJ 120-8E1-4GEGL)-G

產品功能描述

光纖上傳輸8路E1通道+4路物理隔離千兆網絡;1U機架式設備,

業務端口描述

2個光纖接口(光口為1+1保護,光口速率為10G,可選用單纖或雙纖傳輸,光接口為SFP(LC),8個E1接口(E1接口BNC),4個物理隔離千兆網絡接口(共計帶寬4000M

電源

AC220V與DC48V雙電源

產品尺寸

485(寬)*230(深)*45(高)MM

產品重量

4KG/臺

五:典型應用

 

未找到相應參數組,請于后臺屬性模板中添加

相關產品

暫時沒有內容信息顯示
請先在網站后臺添加數據記錄。
1/1
瀏覽量:
1235

雙光口保護8E1+4路物理千兆網絡光端機

在光纖上傳輸8路E1通道+4路物理隔離千兆網絡;1U機架式設備;2個光纖接口、8個E1接口、4個物理隔離千兆網絡接口。
瀏覽量:
1235
數量
-
+
1
產品描述

SJ 120-8E1-4GE(GL)-G網絡光端機

一:概述

SJ 120-8E1-4GE(GL)-G網絡光端機是北京圣鈞科技發展有限公司采用自主知識產權的大規模集成電路,應用時分復用技術,將以太網信號和E1信號混合編碼后在一對光纖上傳輸。實現千兆以太網、E1接口等業務混合傳輸,傳輸通道為光傳輸通道。該機采用19英寸、1U機框設計,集成度高,體積小,功耗低,工作可靠,安裝使用方便。

二:主要功能與特點

1:提供2個光接口(光口速率為10G),光口為1+1保護;

2:提供4個物理隔離線速10/100/1000M自適應以太網口,全雙工/半雙工自適應;

3:提供8E1業務口 ,全數字時鐘恢復和平滑鎖相技術;

4:電源為DC-48V,DC+24V,DC-24V,AC 220V等;

5:無中繼傳輸距離大于20公里,最大80公里;

三:技術指標

1:光接口(10G、SFP)

   長:1310nm(標準機型)或1550nm

發送功率:≥-8dBm

接收靈敏度:≤-18dBm(BER10-11)

接口方式:SFP

傳輸方式:雙纖或單纖

2:E1接口

設備有8E1接口,符合G.703建議

速率:2048Kb/s  ±50ppm

碼型:HDB3

阻抗:75Ω(非平衡)或120Ω(平衡)

抖動:符合G.742  G.823建議

輸入口允許衰減: 0~6dB

3:以太網接口

支持線速10Base-T/100Base-T/1000 Base-T,全雙工/半雙工 自適應

符合IEEE802.3/IEEE802.3u標準

使用標準RJ45插頭

4:功耗

整機功耗:<15W

5:工作環境

工作溫度:0~45℃

相對濕度:≤95%(25℃時)

大氣壓力:70~106Kpa

四:產品規格

產品名稱

雙光口保護8E1+4路物理隔離千兆網絡光端機

產品型號

SJ 120-8E1-4GEGL)-G

產品功能描述

光纖上傳輸8路E1通道+4路物理隔離千兆網絡;1U機架式設備,

業務端口描述

2個光纖接口(光口為1+1保護,光口速率為10G,可選用單纖或雙纖傳輸,光接口為SFP(LC),8個E1接口(E1接口BNC),4個物理隔離千兆網絡接口(共計帶寬4000M

電源

AC220V與DC48V雙電源

產品尺寸

485(寬)*230(深)*45(高)MM

產品重量

4KG/臺

五:典型應用

 

未找到相應參數組,請于后臺屬性模板中添加

相關產品

暫時沒有內容信息顯示
請先在網站后臺添加數據記錄。
這是描述信息

全國服務熱線:

010-57325036

公司電話:010-57325036

銷售手機:13701316479、13810994882 、13811439060

公司地址:

北京市昌平區科技園區超前路甲1號

北控宏創科技園7號樓3層

公眾號二維碼

掃一掃,關注我們公眾號

三级黄影片大全性爱视频 - 视频 - 在线观看 - 电影影院 - 品赏网