您好,歡迎訪問圣鈞科技官網!

這是描述信息

銷售熱線:010- 57325046

在線客服
客服熱線
010- 57325046 010- 57325046
服務時間:
8:00 - 18:00
客服組:
在線客服
banner
/
/
雙光口保護64路電話+4路物理隔離千兆網絡電話光端機

產品中心

產品分類
1/1
瀏覽量:
1249

雙光口保護64路電話+4路物理隔離千兆網絡電話光端機

在光纖上傳輸64電話(可選配磁石電話、熱線電話、二/四線音頻等)+4路物理隔離千兆網絡;?1U機架式設備;2個光接口、64路電話接口、4路物理隔離千兆網絡。
瀏覽量:
1249
數量
-
+
1
產品描述

SJ  光PCM64-4GE(GL) -G 雙光保護64路電話物理隔離網絡光端機

一:概述

SJ 光PCM64-4GE(GL)-G 64路電話物理隔離網絡光端機是北京圣鈞科技發展有限公司采用自主知識產權的大規模集成電路,應用時分復用技術,將以太網信號和電話信號混合編碼后在一對光纖上傳輸。實現千兆以太網、普通電話、熱線電話、磁石電話、V35業務、RS232/RS485/RS422數據業務、二/四音頻、二/四線EM等混合傳輸,傳輸通道為光傳輸通道。該機采用19英寸、1U機框設計,集成度高,體積小,功耗低,工作可靠,安裝使用方便。

二:主要功能與特點

1:提供2個光接口(光口速率10G),光接口1+1保護;

2:提供64路電話(可選配磁石電話、熱線電話、二/四線音頻等)

3:提供4路物理隔離線速10/100/1000M自適應以太網口,以太網口物理隔離,全雙工/半雙工自適應;

4:電話接口含過壓以及防雷模塊;

5:電源為DC-48V,DC+24V,DC-24V,AC 220V等;

6:提供完善的本端/對端告警監控;

7:無中繼傳輸距離大于20公里,最大80公里

三:技術指標

1:光接口(10G)

   長:1310nm(標準機型)或1550nm

發送功率:≥-12dBm

接收靈敏度:≤-24dBm(BER10-11)

接口方式:LC

傳輸方式:雙纖或單纖

2:以太網接口

支持線速10Base-T/100Base-T/1000Base-T,全雙工/半雙工 自適應

符合IEEE802.3/IEEE802.3u標準

使用標準RJ45插頭

3:話路接口及信令

交換側

摘機阻抗< 500Ω

 掛機阻抗> 10KΩ

用戶側

環路阻抗:≤2000Ω(包括話機)

空閑電路電壓≤ 50V

環路電流25mA

摘機門限:8mA

極性反轉時延< 50ms

撥號脈沖撥號單脈沖失真< 5ms;帶內音頻撥號總失真滿足話音接口特性

摘機時延< 100ms

鈴流:

遠端(FXS)鈴流發生器

頻率25 Hz±3 Hz

幅度:75V±5Vrms

鈴流時延 <50ms

輸出總功率≤ 10W(以機箱為單位)

局端(FXO)鈴流檢測

幅度范圍:最小38Vrms

話音接口

阻抗:600Ω或三元件復式阻抗

音頻范圍:300-3400 Hz

編碼律:CCITT建議G.711  A律

4:功耗

整機功耗:<90W

5:工作環境

工作溫度:0~45℃

相對濕度:≤95%(25℃時)

大氣壓力:70~106Kpa

四:產品規格

產品名稱

雙光口保護64路電話+4路物理隔離千兆網絡電話光端機

產品型號

SJ 光PCM64-4GE(GL) -G

產品功能描述

在光纖上傳輸64電話(可選配磁石電話、熱線電話、二/四線音頻等)+4路物理隔離千兆網絡; 1U機架式設備;電話接口為RJ45(1口4路電話,線序為:1/2,3/4,5/6,7/8)

業務端口描述

2個光接口(光口1+1保護,光口速率為10G,可選用單纖或雙纖傳輸,光接口為SFP(LC));64路電話接口(接口為RJ45);4路物理隔離千兆網絡(共計帶寬4000M

電源

AC-220V或DC48V單電源,也可選AC220VDC48V雙電源

產品尺寸

485(寬)*290(深)*45(高)MM

產品重量

5.8KG/臺

五:典型應用

未找到相應參數組,請于后臺屬性模板中添加

相關產品

暫時沒有內容信息顯示
請先在網站后臺添加數據記錄。
1/1
瀏覽量:
1249

雙光口保護64路電話+4路物理隔離千兆網絡電話光端機

在光纖上傳輸64電話(可選配磁石電話、熱線電話、二/四線音頻等)+4路物理隔離千兆網絡;?1U機架式設備;2個光接口、64路電話接口、4路物理隔離千兆網絡。
瀏覽量:
1249
數量
-
+
1
產品描述

SJ  光PCM64-4GE(GL) -G 雙光保護64路電話物理隔離網絡光端機

一:概述

SJ 光PCM64-4GE(GL)-G 64路電話物理隔離網絡光端機是北京圣鈞科技發展有限公司采用自主知識產權的大規模集成電路,應用時分復用技術,將以太網信號和電話信號混合編碼后在一對光纖上傳輸。實現千兆以太網、普通電話、熱線電話、磁石電話、V35業務、RS232/RS485/RS422數據業務、二/四音頻、二/四線EM等混合傳輸,傳輸通道為光傳輸通道。該機采用19英寸、1U機框設計,集成度高,體積小,功耗低,工作可靠,安裝使用方便。

二:主要功能與特點

1:提供2個光接口(光口速率10G),光接口1+1保護;

2:提供64路電話(可選配磁石電話、熱線電話、二/四線音頻等)

3:提供4路物理隔離線速10/100/1000M自適應以太網口,以太網口物理隔離,全雙工/半雙工自適應;

4:電話接口含過壓以及防雷模塊;

5:電源為DC-48V,DC+24V,DC-24V,AC 220V等;

6:提供完善的本端/對端告警監控;

7:無中繼傳輸距離大于20公里,最大80公里

三:技術指標

1:光接口(10G)

   長:1310nm(標準機型)或1550nm

發送功率:≥-12dBm

接收靈敏度:≤-24dBm(BER10-11)

接口方式:LC

傳輸方式:雙纖或單纖

2:以太網接口

支持線速10Base-T/100Base-T/1000Base-T,全雙工/半雙工 自適應

符合IEEE802.3/IEEE802.3u標準

使用標準RJ45插頭

3:話路接口及信令

交換側

摘機阻抗< 500Ω

 掛機阻抗> 10KΩ

用戶側

環路阻抗:≤2000Ω(包括話機)

空閑電路電壓≤ 50V

環路電流25mA

摘機門限:8mA

極性反轉時延< 50ms

撥號脈沖撥號單脈沖失真< 5ms;帶內音頻撥號總失真滿足話音接口特性

摘機時延< 100ms

鈴流:

遠端(FXS)鈴流發生器

頻率25 Hz±3 Hz

幅度:75V±5Vrms

鈴流時延 <50ms

輸出總功率≤ 10W(以機箱為單位)

局端(FXO)鈴流檢測

幅度范圍:最小38Vrms

話音接口

阻抗:600Ω或三元件復式阻抗

音頻范圍:300-3400 Hz

編碼律:CCITT建議G.711  A律

4:功耗

整機功耗:<90W

5:工作環境

工作溫度:0~45℃

相對濕度:≤95%(25℃時)

大氣壓力:70~106Kpa

四:產品規格

產品名稱

雙光口保護64路電話+4路物理隔離千兆網絡電話光端機

產品型號

SJ 光PCM64-4GE(GL) -G

產品功能描述

在光纖上傳輸64電話(可選配磁石電話、熱線電話、二/四線音頻等)+4路物理隔離千兆網絡; 1U機架式設備;電話接口為RJ45(1口4路電話,線序為:1/2,3/4,5/6,7/8)

業務端口描述

2個光接口(光口1+1保護,光口速率為10G,可選用單纖或雙纖傳輸,光接口為SFP(LC));64路電話接口(接口為RJ45);4路物理隔離千兆網絡(共計帶寬4000M

電源

AC-220V或DC48V單電源,也可選AC220VDC48V雙電源

產品尺寸

485(寬)*290(深)*45(高)MM

產品重量

5.8KG/臺

五:典型應用

未找到相應參數組,請于后臺屬性模板中添加

相關產品

暫時沒有內容信息顯示
請先在網站后臺添加數據記錄。
這是描述信息

全國服務熱線:

010-57325036

公司電話:010-57325036

銷售手機:13701316479、13810994882 、13811439060

公司地址:

北京市昌平區科技園區超前路甲1號

北控宏創科技園7號樓3層

公眾號二維碼

掃一掃,關注我們公眾號

三级黄影片大全性爱视频 - 视频 - 在线观看 - 电影影院 - 品赏网